Orateurs

Vous trouverez ici tous les orateurs présents durant les conférences. N’hésitez pas à consulter cette page régulièrement pour voir les mises à jour en cliquant sur le nom des différents orateurs.

Renaud Lifchitz

Renaud Lifchitz

Consultant senior  en sécurité IT
Digital.Security
Salle 1

Marc Husquinet

Journaliste indépendant
Salle 1

Georges Ataya

Solvay Brussels School
Directeur Académique des formations en management de la cybersécurité
Salle IOT

Christophe Bianco

Christophe Bianco

Excellium

fabrice hecquet excellium

Fabrice Hecquet

Sales Director
Excellium
Room 1 - ICT

Frédéric Lhostte

Frédéric Lhostte

Head of Advanced Telco Services
Proximus
Salle 1 - IOT

Chi NGUYEN-CONG

Consultant Réseau Proximus
Proximus
Salle 2

Charles Delhaye

Frédéric Depauw

Gestion des Cyber Risques
NRB
Room 1 - ICT

Jean-François MICHOTTE

Jean-François Michotte

Chief Operations Officer
NRB
Salle 1

gilles verschueren

Gilles Verschueren

Eurofiber
Salle 2

Lars Putteneers

Georges Abecasis

Ingénieur système Senior et ingénieur Pré-Sales
Iris
Salle 3

Marc Vandeputte

Marc Vandeputte

CTO
Arcadiz
Salle 2

Lars Putteneers

Lars Putteneers

Ingénieur commercial Belgique/Luxembourg
Sophos
Salle 1

Marc Vandermeersch

Marc Vandermeersch

Senior Solution Architect
Orange Group
Workshop

Jean-Louis Goethals

Senior M2M / IoT Partner Manager
Orange
Salle IoT

Jean-Marc Dinant

Expert en sécurité et en vie privée
Technobel
Room 1 - ICT

Jean-Luc Walem

Jean-Luc Walem

Eurologiciel

Joaquim Neves

Joaquim Neves

Solutions Architect
System Solutions
Salle 2

Joaquim Neves

Olivier de Wasseige

Administrateur délégué
UWE
Opening Session

Christophe Compain

Christophe Compain

Ingénieur Réseaux
Arista Networks
Room 2 - ICT

Jean-Luc Walem

Mitch Goovaerts

Country Manager Belgique – Luxembourg
F24
Room 3 - ICT

Jean-Luc Walem

Michael Di Rocco

Formateur DATA Protection
ReunIT
Room 2 - ICT

Jean-Luc Walem

Philip Verbeeck

Enterprise Account Manager
Kaspersky
Room 3 - ICT

Jean-Luc Walem

Nicolas Coppée

Responsable Data Center chez ENGIE Cofely Agility Datacenter
Engie Cofely
Room 2 - ICT

Eddy Willems

Eddy Willems

Security Evangelist
G DATA Software AG
Room 1 - ICT

Ferdinand Casier

Business Group Leader Digital Industries
Agoria
Room - IoT